Blog by admin →  

Похудение: что необходимо учесть?

Людей, которые желают стать обладателями красивого и подтянутого тела, немало, но далеко не все они знают, как это сделать. Ведь для снижения массы тела необходим детально разработанный план, поскольку из опыта многие уже знают, что очередная диета сама по себе не приведет к положительному результату. Требуется комплексный подход.
Начинать похудение следует с выработки правильной мотивации. Для начала нужно подумать о недостатках своего тела и ответить себе на вопрос, почему необходимо от них избавиться. Когда сила воли будет уже на пределе, важно иметь «точку опоры», чтобы «не сорваться», и наиболее разумная — внутренняя мотивация. Также придется позаботиться и об одобрении окружающих. Друзья, знакомые и члены семьи должны быть в курсе ваших планов и поддерживать вас. Недоброжелателей не стоит посещать в свои планы.
Подготовительный этап должен завершаться четкой постановкой цели. То есть вам необходимо определиться, каким должен быть ваш идеальный вес и сколько времени себе на это вы готовы отвести. Здесь важно ставить реальные цели, а не стремиться к запредельным высотам. Перед началом похудения также разумным будет ознакомиться с информацией о том, как быстро похудеть в домашних условиях.

Питание при похудении
Мотивация сформирована, цели определены — можно переходить непосредственно к процессу похудения. Начинать следует с питания. Его необходимо организовать так, чтобы вы употребляли за сутки столько калорий, сколько необходимо именно вашему организму в условиях похудения. Учтите, что для каждого человека этот показатель является индивидуальным, поскольку на него влияние оказывает образ жизни, возраст, обмен веществ в организме конкретного человека. Полного контроля потери массы тела можно добиться лишь с помощью ежедневного подсчета употребленных калорий. В противном случае желаемый результат получить будет очень сложно.
Придется обратить внимание и на режим приема пищи — дело в том, что при трехразовом питании человек начинает есть, когда уже очень голоден, что приводит к увеличению порции, а худеющим этого важно избегать. Пищу нужно принимать 5-6 в раз день небольшими порциями.
Физические нагрузки
Для ускорения процесса похудения важно включить в свой привычный образ жизни физические нагрузки. Они могут быть любыми, ограничений в их выборе не существует. Можно заняться своим любимым видом спорта, посвятить утром некоторое время гимнастике, отправиться вечером в спортзал — выбор за вами! Здесь важна только продолжительность тренировки — не менее 60 минут. Связано это с тем, что жир начинает сжигаться организмом только после 30 минут нагрузки. Не стоит также стремиться к слишком длительным тренировкам, поскольку в этом случае есть риск заболеть. Два-три занятия в неделю будет вполне достаточно.
  • 0
  • 14 апреля 2016, 11:28
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.